• «Краснодар» разгромил «Динамо» в первом туре РПЛ

Смолов вышел на 6-е место в списке лучших бомбардиров в истории чемпионата

21.07.23 21:04

«Краснодар» разгромил «Динамо» в первом туре РПЛ - фото

«Краснодар» в гостях с разгромным счетом обыграл «Динамо» в мате первого тура РПЛ. Встреча в Москве завершилась со счетом 3:1 в пользу быков.

Три главных факта

1. Прошедший матч стал первым для Марцела Лички в должности главного тренера «Динамо». В прошлом сезоне он руководил «Оренбургом».

2. Нападающий «Динамо» Федор Смолов поднялся на 6-е место в списке лучших бомбардиров чемпионата России. Форвард забил свой 105-й гол в турнире. Рейтинг возглавляет Артем Дзюба, на счету которого 156 голов.

3. На 32-й минуте защитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев перекрестился после опасной атаки «Краснодара», которая могла завершиться голом. Но буквально через четыре минуты москвичи все же пропустили гол от полузащитника Александра Черникова.