• «Спартак» обошел «Зенит» и вышел на первое место в чемпионате России

Мозес забил дебютный гол за красно-белых

24.10.20 20:57

«Спартак» обошел «Зенит» и вышел на первое место в чемпионате России - фото

В матче 12-го тура чемпионата России «Спартак» обыграл «Краснодар». Встреча завершилась со счетом 3:1.

Благодаря победе «Спартак» продлил результативную серию в чемпионате России, длящуюся четыре матча. «Краснодар» же потерпел третье поражение в текущем сезоне.

В составе московской команды с первых минут вышел новичок Виктор Мозес. Ранее нигериец выходил лишь на замену в матче с «Химками».

«Быки» же понесли кадровые потери. В запасе у команды было пять футболистов, три из которых полевые. Игру пропустили Реми Кабелла, Евгений Марков, Виктор Классон, заболевшие еще перед матчем с «Ренном». Марсель Вандерсон не выходил на поле с конца сентября из-за травмы. Также из-за повреждения, полученного в матче с «Ренном», встречу со «Спартаком» Сергей Петров.

«Спартак» вырвался вперед уже на 13 минуте. Отличился Эсикиель Понсе с подачи Джордана Ларссона. Спустя 20 минут дебютный гол за красно-белых забил Виктор Мозес. Ассист на счету Понсе.

В середине второго тайма «Краснодар» отыграл один мяч. Отличился Леон Сабуа.

На 82-й минуте матча Джордан Ларрсон забил третий гол в ворота «быков». Результативная передача на счету Александра Кокорина.

Уже в дополнительное время второго тайма «Краснодар» остался у меньшинстве. Александр Мартынович получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

В результате победы «Спартак» единолично возглавил турнирную таблицу. На счету красно-белых 27 очков. «Краснодар» же остался на восьмом месте в чемпионате России. «Быки» имеют в активе 18 очков.

В следующем туре «Спартак» сыграет с «Ростовом», а «Краснодар» с «Ахматом». Оба матча пройдут 31 октября, начало в 16.30 по московскому времени. Перед этим 28 октября «быки» проведут встречу Лиги чемпионов с «Челси».