• «Краснодар» уничтожил «Урал» и поднялся на пятое место

10.04.16 19:26

«Краснодар» уничтожил «Урал» и поднялся на пятое место - фото

Футбольный клуб «Краснодар» разгромил «Урал» в матче 23-го тура чемпионата России со счетом 6:0.

Перед стартом поединка между командами в турнирной таблице было всего лишь три очка. На деле же оказалось, что разница между ними гораздо больше. Все началось уже на 18-й минуте ─ Перейра выполнил красивую подачу со стандартного положения на дальнюю штангу, откуда Федор Смолов головой переправил снаряд в дальний угол ворот. Через 10 минут Смолов мог оформлять дубль после грубейшей ошибки Новикова, но Заболотный ликвидировал выход Федора один на один. Впрочем, второй гол российского форварда не заставил себя долго ждать. Мамаев перед самым перерывом забросил мяч вперед на Смолова, тот мяч принял, обыграл защитника и нанес мощнейший удар по воротам мимо Заболотного.

На старте второго тайма у Смолова был отличный шанс забить третий мяч, но Заболотный сумел отразить удар форварда с близкого расстояния. На 55-й минуте Подберезкин вывел Ахмедова к воротам по левому краю, а Одил красиво перебросил снаряд над Заболотным в ворота, забив третий мяч своей команды. Не успел «Урал» развести мяч с центра поля, как Смолов оформил хет-трик. Перед штрафной разыграли стеночку Мамаев и Смолов, в результате чего второй забил четвертый гол «Краснодара». Всего через 5 минут краснодарцы сообразили еще один похожий гол ─ Мамаев отдал третью голевую передачу на Смолова, который оформил свой исторический покер. Довершил разгром бедных уральцев Вандерсон, воспользовавшись подачей Жоазиньо с углового.

Таким образом, «Краснодар» набрал 40 очков и поднялся на пятое место в чемпионате России. «Урал» остался на восьмом месте с 34 очками. Отметим, что это самая крупная победа «Краснодара» в премьер-лиге в истории клуба.  Предыдущий клубный рекорд был установлен в матче с «Мордовией» в 2012 году, тогда «быки» победили со счетом 6:1.

«Краснодар» ─ «Урал» ─ 6:0

Голы: Смолов, 18 (1:0); Смолов, 45+1 (2:0); Ахмедов, 55 (3:0); Смолов, 56 (4:0); Смолов, 61 (5:0); Вандерсон, 77 (6:0).
    Судья: Игорь Федотов
    10 апреля. Краснодар. Стадион «Кубань»

«Краснодар»: Крицюк ─  Петров, Сигурдссон, Гранквист, Марков ─ Мамаев (Лаборде, 62), Ахмедов (Вандерсон, 74), Каборе, Перейра (Жоаозиньо, 65), Подберезкин ─ Смолов

«Урал»: Заболотный ─ Кулаков, Новиков (Ярошенко, 64), Фонтанелло, Данцев ─ Рязанцев (Серченков, 57), Фидлер, Манучарян, Сапета, Коробов ─ Гогниев (Дорожкин, 60).