• «Краснодар» уверенно победил «Уфу» и сократил отставание от «Зенита»

01.03.20 18:57

«Краснодар» уверенно победил «Уфу» и сократил отставание от «Зенита» - фото

В предпоследнем матче 20-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар» на своем поле переиграл «Уфу», выйдя на чисто второе место в турнирной таблице.

Первый тайм матча прошел под подавляющим превосходством гостей по ударам в створ (0-5), которое футболисты «Уфы» не смогли преобразовать в забитый мяч.

После перерыва «Краснодар» начал более уверенно контролировать ход игры, постепенно увеличивая натиск на ворота Александра Беленова. На 68-й минуте Маркус Берг вывел краснодарцев вперед, прервав свою безголевую серию в чемпионате России из 3 матчей. По итогу матча швед признан лучшим игроком.

На 84-й минуте нападающий Ари закрепил лидерство «быков», реализовав одиннадцатиметровый.

Беспроигрышная серия «Краснодара» составляет уже 10 матчей, правда 6 из них – ничьи.

Кике Сетьен: С «Барсой» я сделаю что-то похожее на то, что я сделал с «Бетисом» и «Лас-Пальмасом»