• «Краснодар» в восьмой раз получил приз за честную игру

    Матвею Сафонову вручили приз перед матчем 23-го тура РПЛ с «Динамо»

    04.04.22 17:07

    «Краснодар» в восьмой раз получил приз за честную игру - фото

    Фото: Пресс-служба БК «Лига Ставок»

    Перед началом матча 23-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги между «Краснодаром» и «Динамо» капитан южан Матвей Сафонов получил приз спортивной премии LIGA FAIR PLAY.

    Торжественная церемония награждения, в которой приняли участие исполнительный директор РПЛ Сергей Чебан и заместитель генерального директора БК «Лига Ставок» Александр Егоров, состоялась 4 апреля 2022 года на стадионе ФК «Краснодар».

    По итогам февраля-марта 2022 года работники ФК «Краснодар», футболисты и их верные болельщики продемонстрировали самые высокие показатели Fair Play в матчах РПЛ, набрав наибольший средний балл — 8,08.

    «Мы рады получить эту премию. Это работа всей команды, и это чистый спорт, футбол. Fair Play — важная составляющая в любом матче! Получить эту премию — значит, что где-то мы сыграли чуть лучше, чуть чище, и лично для меня это означает, что у нас есть дух единства и сплоченности!» — отметил Матвей Сафонов.

    Приз Fair Play вручается по шести параметрам:

    • зрелищность матча;

    • уважение к сопернику;

    • уважение к судьям;

    • поведение представителей команд;

    • поведение болельщиков;

    • желтые и красные карточки.

    Команда, набравшая наибольшую среднюю итоговую оценку по результатам 30 туров сезона Тинькофф Российской Премьер-Лиги, получает итоговую премию LIGA FAIR PLAY.

    «Краснодар» удостоился приза за честную игру в восьмой раз с момента его утверждения в 2017 году. Клуб дважды получал награду по итогам сезона (2017/18 и 2018/19).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»