• «Краснодар» выигрывает в Лиге Европы

30.07.15 22:04

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы российский «Краснодар» одерживает «сухую» победу в домашней игре над словацким «Слованом».

В начале игры «Краснодар» уверенно пошел в атаку, однако затем уверенность футболистов растворилась на поле. Практически весь тайм команда Олега Кононова проводила блекло и вяло, лишь в концовке первой половины после розыгрыша штрафного удара и навеса Маурисио Андреас Гранквист сумел распечатать ворота соперника точным ударом головой. В перерыве главный тренер растормошил игроков, так что второй тайм краснодарцы начали чрезвычайно активно, смело выбегая на ворота «Слована». А спустя десять минут Ари вбежал в штрафную площадь, где его сбил с ноги вышедший из ворот голкипер Ян Муха. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Павел Мамаев, разложив по разным углам мяч и вратаря ─ 2:0. В дальнейшем «Краснодар» продолжил контролировать ход встречи, время от времени, создавая возможности для взятия ворот, но больше счет не изменился. «Слован» же реальных шансов забить в ворота Андрея Диканя не имел, однако свои шансы словаки еще могут реализовать в ответной игре.

«Краснодар» ─ «Слован». 2:0. Голы: А.Гранквист, 45 (1:0), П.Мамаев, 59 (2:0).