• Смолов вывел «Краснодар» в плэй-офф Лиги Европы!

24.11.16 23:35

Смолов вывел «Краснодар» в плэй-офф Лиги Европы! - фото

В «Краснодаре» завершилась встреча 5-го тура группового этапа Лиги Европы между «Краснодаром» и «Ред Булл Зальцбург».

Первый тайм хозяева начали очень плохо ─ то немыслимые ошибки на выходе совершал Станислав Крицюк, то ужасно играла вся оборонительная линия «Краснодара». Первый тревожный звоночек прозвучал для хозяев на 20-й минуте, когда Лазаро из убойной позиции угодил в перекладину ворот Крицюка. А на 37-й минуте Даббур соперника уже не простил ─ форвард гостей здорово замкнул фланговую подачу Радошевича головой. Через две минуты уже Бериша выскочил на свидание с Крицюком по левому краю, но переиграть нашего вратаря не сумел.

Игорь Шалимов выпустил на второй тайм свеженького Юрия Газинского, который оживил игру. И на 85-й минуте Федор Смолов сравнял счел ─ Калешин выполнял подачу с правого края, снаряд закрутился в дальнюю штангу, где его подкараулил Смолов, вонзив снаряд в ворота с близкого расстояния.

Таким образом, «Краснодар» сыграл вничью 1:1, набрал 7 очков и вышел в плэй-офф Лиги Европы со второго места, опередив «Зальцбург» на 3 очка в таблице.

«Краснодар» ─ «РБ Зальцбург» ─ 1:1

Голы: Даббур, 37 (0:1); Смолов, 85 (1:1)
    Судья: Лиран Лиани
    24 ноября. Краснодар. Стадион «Краснодар»