• «Красный Яр» усилился игроком английского «Бата»

    Сразу три новичка в Красноярске

    30.06.23 22:17

    «Красный Яр» усилился игроком английского «Бата»  - фото
    Красноярский клуб активно начал трансферную политику в летнее межсезонье.

    «Красный Яр» объявил о подписании контрактов сразу с тремя регбистами. В следующем сезоне PARI Чемпионата России по регби за команду сыграют форвард Валерий Морозов из английского «Бата», а также два игрока «Стрелы» – Гуга Хантадзе и Дмитрий Гриценко. 

    — Пообщались, нашли точки соприкосновения, предложили условия, которые Валерия устроили. Причём они далеко не заоблачные. Большую роль в переходе Морозова сыграл наш бывший игрок Кирилл Готовцев, он сейчас тоже в Англии выступает. Думаю, что и Кирилл когда-нибудь вернётся в «Красный Яр», – рассказал президент «Красного Яра» Сергей Чупров.

    Валерий Морозов в 2019-м году перешёл в английский «Сейл Шаркс», где провёл два года. Затем была короткая командировка в ЦСКА и возвращение в Англию, сначала в клуб «Бат», а после Валерий подписал контракт с «Вустером».  

    Владимир Подрезов большую часть карьеры провёл в «ВВА-Подмосковье», за которую начал выступать в 2012 году. В апреле 2021-го Подрезов перешёл в английский «Лондон Айриш», но уже через пару месяцев вернулся в стан «лётчиков». В прошлом году Владимир стал игроком пензенского «Локомотива», с которым впервые в карьере выиграл чемпионат. 

    Дмитрий Гриценко поначалу специализировался на регби-7. Дважды становился чемпионом страны в составе «Кубани». С 2016 года стал выступать за краснодарский клуб «Богатыри», с 2021 года играл за «Стрелу». 

    Гуга Хантадзе приехал в российский чемпионат в 2021 году. До Казани он выступал в Грузии за клубы «Айя», «Батуми» и «Джики». Вызывался в юниорские и молодёжные сборные Грузии.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»