• Кравцов: Наши четвертые места, значит, у команды есть потенциал

    28.01.12 09:40

    27 января в городе Млада Болеслав (Чехия) стартовал чемпионат Европы по шорт-треку. В первый день прошли соревнования на дистанции 1500 м. Россиянин Семен Елистратов выиграл малую серебряную медаль, Евгений Козулин и Ольга Белякова финишировали четвертыми. В эстафетах наши и женская, и мужская команды вышли в полуфиналы. Результаты первого дня чемпионата Европы прокомментировал президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

    «Серебро Семена Елистратова – прекрасный результат! Конечно, мы все хотели, чтобы он выиграл золото, но, будем надеяться, все еще впереди. Обидные четвертые места у Ольги Беляковой и Евгения Козулина. Им не хватило совсем немногого, чтобы быть в призовой тройке. Но и эти результаты нужно рассматривать с прицелом на будущее. Наши спортсмены выходят в финалы, занимают четвертые места, а значит, у команды есть потенциал, который можно конвертировать в медали. Правда, еще много над чем надо поработать. Но и для нас важнее следующий сезон и выступление на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. С прицелом на это и готовимся.

    Достаточно хорошо наши команды начали выступления в эстафетах. Особенно хочу отметить девчонок, у которых совсем молодая команда. Из опытных – только Ольга Белякова. А для Марии Орловой нынешний чемпионат Европы – вообще первый международный старт. Но, несмотря на это, Маша хорошо выступила и в эстафете, и в индивидуальном старте на 1500 м – вышла в полуфинал. В целом, могу сказать, что команда очень хорошо стартовала на чемпионате континента. Хочется верить, вчерашними успехами наше выступление в Чехии не ограничится», –цитирует Кравцова Агентство спортивной информации «Весь спорт».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»