• Крикунов о хоккее 3 на 3 на ОИ: Почему бы не попробовать?

    Ранее в ФХР заявили о запуске лиги по хоккею 3 на 3

    14.06.22 12:52

    Крикунов о хоккее 3 на 3 на ОИ: Почему бы не попробовать?  - фото

    Фото: Официальный сайт ХК «Динамо» (Рига)

    Главный тренер рижского «Динамо» Владимир Крикунов в беседе с корреспондентом «Спорт День За Днем» Игорем НАЗАРЕНКО положительно оценил перспективы развития хоккея 3 на 3.

    – Я думаю, новое имеет право на существование. Мини-футбол же отошел от футбола. Может, и мини-хоккей будет.

    Чтобы играть в хоккей 3 на 3, нужны специальные физические качества, например выносливость. Это также как в волейболе 2 на 2. Почему не быть мини-хоккею, если есть мини-футбол, волейбол, да и мини-гандбол скоро будет

    – По-вашему, этот вид спорта заслуживает попадание в олимпийскую программу?

    ­ – Классический хоккей, конечно, будет главным. Но почему бы не попробовать? Тем более шанс получат те, у кого не получилось играть 5 на 5. Все-таки объем информации гораздо больше и не у всех есть способности его обрабатывать. А 3 на 3 все-таки полегче в этом плане.

    Сейчас в Москве проходит турнир по хоккею 3 на 3. В нем принимают участие 16 команд. Также в ФХР заявили, что запустят полноценную лигу по хоккею 3 на 3, в которой будут играть свободные агенты и закончившие карьеру хоккеисты.

    Отметим, что в программе Летних Олимпийских игр сейчас представлены такие виды спорта как пляжный волейбол, баскетбол 3 на 3 и регби-7. При этом классический регби в олимпийскую программу не входит.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»