• Кришито: Эти три очка возвращают нас в самый эпицентр борьбы

29.09.11 01:11

Кришито: Эти три очка возвращают нас в самый эпицентр борьбы - фото

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл бы «Порту» в матче Лиги чемпионов, даже если бы португальцы не остались в меньшинстве, заявил защитник российского клуба и сборной Италии Доменико Кришито.

«Зенит» в среду переиграл «Порту» в Санкт-Петербурге со счетом 3:1. Хозяева поля, пропустив гол от Джеймса Родригеса на 10-й минуте поединка, отыгрались усилиями Романа Широкова (19, 63) и Александра Кержакова (72). «Порту» завершал встречу вдесятером после удаления Хорхе Фусиле в добавленное к первому тайму время. Первый матч «Зенит» проиграл на Кипре АПОЭЛу, который в среду играет с донецким «Шахтером», стартовавшим на групповом этапе с гостевого поражения от «Порту».

«Даже если бы португальцы не остались в меньшинстве, мы бы все равно одержали победу в этот вечер. Надеюсь, что мы по-настоящему порадовали всех наших болельщиков. А с турнирной точки зрения эти три очка, полученные на «Петровском», возвращают нас в самый эпицентр борьбы за выход из группы.

Удачу нам опять принесли мне родные! Недаром ведь мои папа, мама и брат присутствовали сначала на матче чемпионата России против «Томи» (4:0), а теперь и против «Порту». Нам удался великолепный матч, мы были настроены только на победу», - цитирует Кришито РИА Новости.

По мнению итальянца, петербуржцам «должно хватить сил и эмоций на воскресный матч со «Спартаком» в Москве, ведь победы только добавляют положительных эмоций, а «Спартак» - это очень сильный раздражитель».

В рамках чемпионата России по футболу лидер первенства «Зенит» сыграет в Москве против столичного «Спартака» 2 октября. Начало встречи в 16.15 (мск).