• Кришито не намерен мириться с ролью запасного

    19.04.16 21:49

    Кришито не намерен мириться с ролью запасного - фото

    Фото: sport-xl.org

    Итальянский защитник питерского «Зенита» Доменико Кришито признался, что разочарован нынешним положением в команде. По словам игрока, после прихода Юрия Жиркова его шансы на попадание в состав стали мизерными, и всему виной  лимит на легионеров. Как он добавил, в межсезонье он будет решать вопрос о возможном трансфере в другой клуб.

     После прихода Жиркова я сел в запас? Это даже нельзя назвать конкуренцией в полном смысле слова. Из-за лимита на легионеров я просто не могу выходить на поле. Безусловно, это расстраивает. «Зениту» сложнее других привыкать к новому лимиту. Лично я привык играть в каждом матче, а теперь часто оказываюсь в запасе. Адаптироваться к такой ситуации действительно непросто. Это новая реальность. Но приходится мириться с ней, что поделаешь. Посмотрим, что будет дальше.

    Буду откровенен: конечно, мне не нравится сидеть на скамейке запасных и смотреть футбол со стороны. Я хочу играть. Ближе к лету мы поговорим с клубом и посмотрим, какие существуют варианты. Пока рано поднимать эту тему. Я сейчас полностью сконцентрирован на решающих матчах сезона. У нас есть цель ─ победить в чемпионате и Кубке России, — сказал Кришито в интервью «Чемпионату».

    В пяти последних турах после паузы в чемпионате Кришито вышел в основном составе «Зенита» лишь один раз. Трижды он выходил на замену в концовках, а еще в одной игре остался в запасе.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»