• Кришито: Поражение станет нам уроком на будущее

11.09.11 15:59

Кришито: Поражение станет нам уроком на будущее - фото

Защитник сборной Италии и петербургского «Зенита» Доменико Кришито признался, что поражение от столичного «Локомотива» в рамках чемпионата России «станет полезным уроком на будущее» для футболистов «Зенита».

В рамках 23-го тура чемпионата России «Зенит», ведя со счетом 2:0 после первого тайма во встрече с «Локомотивом», уступил в итоге на стадионе в Черкизове со счетом 2:4.

«Пусть это поражение в Москве станет нам полезным уроком на будущее. Что там скрывать: от матча с «Локомотивом» остались негативные ощущения. Не понимаю, что с нами случилось во втором тайме, ведь игра в первой половине матча не предвещала такой грустной концовки. Игроков «Локомотива» можно только похвалить за то, что они сделали после перерыва. Впрочем, по большому счету ничего страшного с нами не случилось, ведь в тот же день проиграл и ЦСКА, так что мы по-прежнему делим с ним первое-второе места», - приводит слова итальянца РИА Новости.

Кришито отметил, что теперь все мысли футболистов «Зенита» сосредоточены на старте в Лиге чемпионов: «Мы не собираемся недооценивать АПОЭЛ и хотим показать в матче против этого соперника свои лучшие качества. Хочется удачно стартовать в турнире и всерьез побороться за выход из группы».

После 23 игр «Зенит» продолжает делить первое-второе места в турнирной таблице с ЦСКА, уступая армейцам по личным встречам. У обоих клубов по 46 очков. Во вторник, 13 сентября, клуб из Санкт-Петербурга стартует в групповом турнире Лиги чемпионов выездным матчем против кипрского АПОЭЛя.