• Кришито: В Италии мы зимой тоже играем на плохих полях

    17.03.12 00:18

    Кришито: В Италии мы зимой тоже играем на плохих полях - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Защитник сине-бело-голубых Доменико Кришито, забивший первый гол в официальных матчах за «Зенит», поделился своими ощущениями от победы, отметил уверенность футболистов в своих силах, а также рассказал, что плохие поля не стали для него откровением.

    «Главное, что мы победили и после сложных игр - поражения от «Бенфики» и ничьей дома с «Кубанью» - на поле тяжелого соперника сумели одержать важную победу.

    На ход встречи повлияло то, что мы забили два гола в течение одной минуты. Затем получилось закончить первый тайм со счетом 3:0, но мы также легко могли забить четыре или пять, потому что у нас были моменты. Во втором тайме динамовцы отыграли один гол, но в очень важный момент мы сумели забить четвертый. Я думаю, что это сделало результат игры понятным для всех.

    Мы были уверены в себе, когда ехали в Москву. Уверены в том, что приедем сюда играть в свой футбол. Я не ожидал такого результата, такой легкой победы, как вы говорите. Это произошло благодаря заслугам «Зенита», который показал свои сильные качества.

    С каждым матчем я набираю оптимальные физические кондиции. Первые матчи после перерыва, связанного с болезнью, давались мне тяжело, но сейчас я набираю. Надеюсь, что в следующих играх уже не будет никаких проблем.

    В Италии мы зимой тоже играем на плохих полях - здесь для меня нет ничего нового. Но даже на таких газонах команда показывает хороший футбол, добивается результата, и это лишь подтверждение того, что в ней собраны игроки высокого класса», - цитирует Кришито официальный сайт «Зенита».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»