• Криштиану, Мбаппе и Левандовски не забили, Дания разобралась с Исландией – результаты дня Лиги наций

    11.10.20 23:44

    Криштиану, Мбаппе и Левандовски не забили, Дания разобралась с Исландией – результаты дня Лиги наций - фото

    Фото: твиттер сборной Франции

    В Лиге А завершились все матчи третьего тура Лиги наций.

    В группе 1 игровой день завершали сборные Италии и Польши. Два главных бомбардира прошедшего сезона в Европе так и не сыграли друг против друга: поляк Роберт Левандовски, занявший второе место в борьбе за «Золотую бутсу», вышел в старте, а обладатель награды итальянец Чиро Иммобиле остался в запасе. 

    Вышедший в старте Левандовски забить так и не смог, как и партнеры Иммобиле по команде. Как итог – нулевая ничья и единоличное лидерство «Скуадра Адзурры» в группе 1. Поляки после трех встреч на третьем месте – у них 4 очка, как и у голландцев, но в очной встрече сильнее были «оранжевые».

    Лига наций, лига А

    Группа 1 

    Польша – Италия – 0:0


    В группе 2 аутсайдеры квартета Дания и Исландия выясняли судьбу промежуточного третьего места. Датчане в гостях с легкостью разобрались с соперником и вколотили три безответных мяча: сначала случился автогол Сигурьонссона из «Астаны», а позже успех датской сборной закрепили Кристиан Эриксен и Роберт Сков. 

    Благодаря разгромной победе, сборная Дании добавила к одному баллу за ничью с англичанами еще три очка и плотно осела на третьей строчке. Исландцы же после трех матчей не смогли зацепить ни очка – 1:9 по разнице мячей и последнее место в группе. 

    Лига наций, лига А

    Группа 2


    Исландия – Дания – 0:3 (0:1)

    Голы: Сигурьонссон, 45 (аг); Эриксен, 46; Сков, 61

    Главной вывеской дня стал матч лидеров группы 3 действующих чемпионов мира французов и действующих чемпионов Европы португальцев. Хоть тренеры и выпустили сильнейшие составы на игру (Гризманн, Мбаппе и Жиру противостояли Роналду, Феликсу и Сильве), ни одной из команд забить так и не удалось. 

    Французы не проиграли уже 11-ю встречу подряд (последнее поражение – от турков) и продолжили лидировать вместе с португальцами – у обоих коллективов по 7 очков, Франция выше лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. 

    Лига наций, лига А

    Группа 3

    Франция – Португалия – 0:0


    Следующие матчи в лиге А пройдут во вторник, 13 октября – свои матчи четвертого тура сыграют команды группы 4. Остальные три группы проведут свои матчи следующего тура уже в среду, 14 октября.

    Читайте также

    Россия упустила победу в матче с Турцией, но осталась лидером группы

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»