• Криштиану Роналду осталось забить 10 мячей до мирового рекорда

17.11.19 20:12

Криштиану Роналду осталось забить 10 мячей до мирового рекорда - фото

Нападающий Португалии Криштиану Роналду забил 11 голов в отборе к Евро-2020 и догнал Харри Кейна и Эрана Захави. В матче против Люксембурга Роналду отправил мяч в ворота противников на 86-й минуте и избавил свою команду от нервной концовки матча. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу сборной Португалии.

Гол в матче с Люксембургом стал 99-м для Криштиану в составе сборной. Для того, чтобы повторить мировой рекорд нападающего сборной Ирана Али Даеи, португальцу нужно забить еще 10 мячей.

Чтобы стать мировым рекордсменом по количеству проведенных за сборную матчей, Роналду нужно набрать еще 20 игр. Сегодняшняя встреча стала для него 164-й в составе команды.

Свой первый титул в составе сборной Португалии Криштиану Роналду взял в 2016-м году на чемпионате Европы во Франции. В финальном матче он повредил колено и покинул поле на носилках на 25-й минуте.