• Кристиан Нобоа: Кокорин – супернападающий!

    23.03.20 18:28

    Кристиан Нобоа: Кокорин – супернападающий! - фото

    Фото: ФК «Сочи»

    Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа оценил уровень игры арендованного у «Зенита» нападающего Александра Кокорина.

    29-летний форвард забил 3 гола и отдал 1 голевую передачу в 4 матчах за «Сочи».

     

    – Супер! Другого слова у меня нет. Хороший нападающий. Каждый день на тренировках он просто не опускается ниже своего уровня. Постоянно выкладывается на сто процентов. В каждом моменте старается забить. Поэтому когда такой футболист играет за твою команду, ты чувствуешь, что он обязательно поможет.

    Если человек умеет играть в футбол, он может пропустить год и вернуться играть на том же уровне. И Саша это доказал. Смотри, сколько времени он пропустил сначала из-за травмы, потом из-за своей большой проблемы. Но он вернулся к тренировкам, набрал форму и доказал, что он лучший. Для меня он супер нападающий, – цитирует Нобоа Sport24.

    Переход Кокорина в «Сочи» ознаменовал большим скандалом с «Зенитом». Изначально южный клуб объявил о переходе игрока в аренду, хотя даже сам футболист не знал об этом. Сначала Кокорин отказался уходить из «Зенита», за который после возвращения на свободу не сыграл ни разу, потому что сине-бело-голубые не успели заявить его в РПЛ. Ожидалось, что он продолжит играть за петербургский клуб со второй половины сезона, даже главный тренер Сергей Семак выражал полную поддержку нападающему и заявлял о его необходимости команде. Из-за отказа уходить Кокорин был отправлен в «Зенит»-2. Лишь спустя почти месяц «Зенит» и владелец «Сочи» Борис Ротенберг все-таки убедили футболиста отправиться в аренду, причем сообщалось, что сочинцы выплатили Александру сразу всю зарплату, которую он должен был получить по арендному соглашению.

    Читайте также

    «Зенит» приостановил переговоры о продлении контрактов из-за коронавируса

    «Зенит» предлагал Семаку продлить контракт. Стали известны детали предложения

    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»