• Кристиан Нобоа: Во втором тайме все встало на свои места

    09.03.14 19:00

    Кристиан Нобоа: Во втором тайме все встало на свои места - фото

    Фото: ПФК ЦСКА / Аксёнова А.

    Эквадорский полузащитник московского «Динамо» после победы в матче 20-го тура СОГАЗ чемпионата России над ЦСКА (4:2) отметил, что бело-голубым хватило 45 минут, чтобы найти свою игру, передает из Химок корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл СНАСТИН.

    – Было непросто снова вернуться к делам чемпионата России после зимней паузы, – сказал Нобоа. – Особенно тяжело было в первом тайме. Мы не уступали сопернику по игре, но счет был не в нашу пользу.

    – Что сказал команде в перерыве Дан Петреску?

    – Он сказал, что мы играли хорошо, тактически правильно, поэтому особо ничего в нашей игре менять не следовало. Необходимо было поддерживать высокий темп и постараться забить ответный мяч как можно быстрее. Получается, что мы даже перевыполнили задачу – забили два «быстрых» гола, затем еще один, и все пошло как надо.

     – Не сказать, что у обеих команд в обороне сегодня был полный порядок. С чем это связано?

    – Думаю, с тем, что в атаке и у ЦСКА, и у «Динамо» есть исполнители высокого класса. Армейцы Думбия и Дзагоев доставили нам много хлопот в сегодняшней игре. Хорошо, что у нас тоже нашлось кому забивать.

    – Почему «Динамо» начинает играть в лучшем случае с начала второго тайма, а не с первой минуты матча?
    – Я уже говорил, что мы весь первый тайм нащупывали свою игру – ведь это был первый матч после длительной паузы в чемпионате. Да, мы проводили контрольные встречи на сборах, но их с официальными матчами не сравнишь. Во втором же тайме все встало на свои места.

    – Есть информация, что в перерыве в раздевалку вашей команды заходил Сергей Степашин. Что он сказал игрокам?

    – Ничего. Говорил только Петреску.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»