• Кристиан Нобоа: Знаю, что в «Рубине» меня очень любят и ценят

    27.02.18 11:50

    Кристиан Нобоа: Знаю, что в «Рубине» меня очень любят и ценят - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Полузащитник «Рубина» Кристиан Нобоа поделился эмоциями от возвращения в казанскую команду из «Зенита». Нобоа уже выступал за команду Курбана Бердыева в Казани и Ростове-на-Дону в 2007-2011 и 2015-2017 годах. В «Рубине» провел за это время 149 матчей и отметился 27 голами, в «Ростове» ─ .

    ─ Счастлив вернуться ко всем знакомым людям, которых у меня в «Рубине» много. Знаю, что здесь меня очень ценят и любят. Я летом беседовал с руководством «Рубина». Предложение перейти было, но только на один год. Я тогда искал контракт на более длительные сроки. «Зенит» предложил на три года, и я согласился.

    Думаю, я в принципе доказал, почему я перешёл в «Зенит», почему мог там играть. Из 9-10 матчей, в которых я сыграл, в семи я признавался лучшим игроком в команде. Может быть, свои 100 процентов я не смог там показать, но в любом случае на это были и объективные причины. У главного тренера были свои игроки, которых он должен был выпускать на поле, но я старался в каждом матче показать свой максимум.

    Таких человеческих отношений, как с Курбаном Бекиевичем, у меня с Манчини не было. Чисто профессиональные. Бердыев мог с тобой присесть, объяснить все вопросы, обсудить все моменты, а здесь были чисто профессиональные отношения, — цитирует Нобоа«Реальное время».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»