• Кристин Стейра: Большунов одержал абсолютно заслуженную победу

    28.02.21 13:07

    Кристин Стейра: Большунов одержал абсолютно заслуженную победу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Норвежская лыжница, олимпийская чемпионка Игр 2010 года в Ванкувере Кристин Стейра рассказала о том, что переживала и болела за российского лыжника Александра Большунова.

    – Я сильно болела за Большунова. Надеюсь, меня сейчас слушает не так много норвежцев. Это абсолютно заслуженная победа. Александр так много работал в этой гонке, что меня переполняет радость от его золотой медали. Он шёл гонку умно, понимая, что при такой тактике с ним в конце могут остаться кто-то из норвежцев, но не спринтеры. Все понимают, что если Клебо продержится до конца, то он победит. Так что Большунов правильно делал, что активно работал, терпел, и в итоге он более чем заслужил свой успех», – рассказала Стейра в подкасте FasterSkier.

    Россиянин Александр Большунов победил в скиатлоне на чемпионате мира в Германии. После него к финишу пришли пятеро норвежских лыжников, которые заняли места со второго по шестое.

    Для 24-летнего спортсмена это первое в карьере золото чемпионатов мира. На ЧМ в 2019-м в его активе было четыре серебряные медали.

    Сегодня на чемпионате по лыжным видам спорта в Германии состоятся командные спринты. Сборную России в этой гонке представят Александр Большунов и Глеб Ретивых.

    Читайте также 

    Тренер сборной Норвегии нашел способ, как можно было победить Большунова в скиатлоне

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»