• Кристина Резцова высказалась об остановке членства СБР в IBU

    Да как я должна к этому относиться?

    30.03.22 16:30

    Кристина Резцова высказалась об остановке членства СБР в IBU  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российская биатлонистка Кристина Резцова поделилась мнением об остановке членства СБР в Международном союзе биатлонистов (IBU).

    «Да как я должна к этому относиться? Меня это вообще никак не касается, ведь я совершенно ничего не могу сделать. И какой смысл тогда говорить? Тем более, что никто не знает, что будет дальше. Сейчас заканчиваем этот сезон, потом начнем следующий. Пока раскачаемся – будет видно. Еще много времени», – передает слова Кристины Резцовой «СЭ».

    Вчера, 29 марта, IBU приостановил членство федераций России и Беларуси из-за спецоперации РФ на Донбассе. Решение было принято единогласно и немедленно вступило в силу.

    Ранее IBU принял решение о допуске российских и белорусских спортсменов до участия в Кубке мира в нейтральном статусе. Спортсмены обеих стран отказались от этого.

    В минувшем сезоне Кристина Резцова дважды финишировала третей и второй, а также одержала победу в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе. На прошедшей Олимпиаде-2022 в Пекине российская биатлонистка завоевала серебро в женской эстафете и бронзу в смешанной эстафете.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»