• Крижанац: Команда поддержала Ломбертса

    02.11.09 19:55

    Крижанац: Команда поддержала Ломбертса - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Защитник Ивица Крижанац провел весь матч на заснеженном газоне стадиона имени Эдуарда Стрельцова и в целом не заслужил нареканий за игру в обороне. В интервью корреспонденту «Спорта» хорват рассказал о том, считает ли он закономерным результат матча с «Москвой», посетовал на невезение в последних матчах и защитил допустившего ошибку в воскресной встрече Николаса Ломбертса.

    – Конечно. Мы действительно играли лучше, чем «Москва», создали три-четыре голевых момента. Но сами виноваты, что проиграли – свои шансы не использовали, а на последних мнтутах пропустили гол в результате одной из редких контратак. Очень обидно, когда такое случается и уже нельзя ничего изменить. Николас Ломбертс был просто убит в раздевалке. Мы сейчас сидим вместе с ним кушаем в кафе  и он до сих пор  немного переживает. Но я его успокаиваю, говорю, что это может произойти с каждым и это надо пережить. Нико – отличный защитник и надеюсь, что после этого эпизода он сделает правильные выводы и будет играть еще лучше и надежнее.

    Что касается последних результатов, то не знаю, какая это полоса – черная или белая, но в матче с Нальчиком создали столько моментов, что должны были выигрывать с крупным счетом. Забей тот же Розина во втором тайме, счет стал бы 3:1 и мы спокойно довели матч до победы. Но мяч в ворота не попал, а гости тут же сравняли счет. Игра с «Москвой» прошла по такому же сценарию. Вначале мы сами пожалели хозяев, не забив ни одного момента, а затем дали им возможность огорчить Малафеева (вздыхает). Пока мы опережаем по дополнительным показателям «Москву», выше ЦСКА и «Локомотива». Все в наших руках. У нас впереди матч с «Тереком», в котором, надеюсь, все будет нормально, – рассказал Крижанац в интервью корреспонденту «Спорта» Дмитрию Борисову.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»