• Крижанац: С Зенитом все играют от обороны

    13.06.09 01:17

    Крижанац: С Зенитом все играют от обороны - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Защитник сине-бело-голубых Ивица Крижанац, недавно оправившийся от травмы, рассказал о том, как проходила открытая тренировка, и поделился своими впечатлениями о первом круге чемпионата.
    - Команда в отличном настроении. Вернулись игроки, которые играли за свои национальные сборные, мы вновь вместе. На тренировке занимались стандартными вещами, которые делаем всегда перед игрой: отрабатывали удержание мяча, били по воротам, играли двусторонку. Едем в Нальчик добывать три очка.
    Думаю, что те игроки, которые играли две игры, чуть-чуть устали, но им нужно собраться. У нас осталась ещё одна игра, за которой последует перерыв. Надо приложить все усилия, чтобы в хорошем стиле закончить эту часть сезона. 
    Если говорить конкретно о моих впечатлениях, то, по-моему, этот полусезон не был таким уж удачным. Я сломал палец, месяц был не в состоянии работать. Для меня это полусезоние хорошо началось, но плохо закончилось. Мы отыграли на выезде больше игр, чем дома. Думаю, что если мы сумеем добыть три очка в игре с Нальчиком, то все будет нормально.
    С «Зенитом» все команды играют от обороны. Наблюдаю это уже третий год. Соответственно нам очень тяжело забивать, но мы стараемся. Порой вся команда идёт в атаку, поэтому у нас образуется много пространства в обороне. По-моему, мы гарантированно выиграем встречу, если нам удастся забить быстрый гол, - рассказал Ивица Крижанац в интервью официальному сайту клуба.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»