• Крстич: По-прежнему чувствую небольшую боль

    24.04.12 23:47

    Крстич: По-прежнему чувствую небольшую боль - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Центровой ПБК ЦСКА Ненад Крстич надеется вернуться к оптимальным кондициям в течение недели, заявил сам баскетболист журналистам во вторник.

    Во вторник ЦСКА занял первое место в регулярном чемпионате России ПБЛ, обыграв подмосковные «Химки» со счетом 91:72. Теперь в серии плей-офф до двух побед армейцам предстоит сыграть с краснодарским «Локомотивом».

    Крстич не выступал с 23 марта, когда во втором матче плей-офф Евролиги с испанским «Бильбао» (79:60) получил травму мизинца.

    «По-прежнему чувствую небольшую боль, которая иногда перерастает в большую. Но одно могу сказать точно: сейчас гораздо лучше, чем неделю назад. Так что мне нужно войти в игровой ритм, набрать форму, которую я, естественно, растерял. Около десяти дней вообще ничего не делал - для обычной жизни это короткий срок, но для баскетбола огромный», - цитирует Крстича rsport.ru.

    Центровой надеется, что вернется к оптимальной форме примерно через неделю: «Всем было видно, что я пока далек от оптимальных кондиций. Но было приятно вернуться, снова почувствовать игру. В преддверии плей-офф чемпионата России, «Финалов четырех» Единой лиги ВТБ и Евролиги это очень важно. На данном этапе это даже важнее, чем набранные очки».

    В плей-офф ПБЛ команды, занявшие в регулярном чемпионате места с первого по четвертое, сыграют полуфинальные серии до двух побед. Матчи пройдут с 27 апреля по 7 мая: ЦСКА сыграет с краснодарским «Локомотивом», а соперником «Химок» в серии до двух побед станет люберецкий «Триумф».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»