• Круговой высказался о результативной ошибке Кержакова в матче с «Локомотивом»

Голкипер перевел мяч в собственные ворота

03.12.23 18:54

Круговой высказался о результативной ошибке Кержакова в матче с «Локомотивом» - фото

Защитник «Зенита» Данил Круговой прокомментировал эпизод с первым пропущенным мячом петербуржцев в матче 17-го тура против «Локомотива» (1:2).

«Миша, наверное, хотел поймать (мяч), так получилось, что он отскочил от земли. Думаю, это случайность. Наша задача – продолжить атаковать, забить и победить, – сказал Круговой в эфире «Матч ТВ»

Сегодня, 3 декабря, «Зенит» на выезде уступил «Локомотиву» в матче 17-го тура РПЛ. Встреча на «РЖД Арене» закончилась со счетом 3:1.

На 8-й минуте «железнодорожники» открыли счет после розыгрыша углового удара: голкипер петербуржцев Михаил Кержаков неудачно сыграл на выходе и перевел мяч в собственные ворота после подачи Максима Глушенкова. В конце первого тайма сине-бело-голубые сравняли счет – отличился нападающий Матео Кассьерра. На 59-й минуте Глушенков оформил дубль, забив со штрафного. В конце второго тайма защитник Наир Тикнизян установил окончательный счет – 3:1.

После 17 туров «Зенит» занимает 2-е место в РПЛ с 33 очками. В 18-м туре сине-бело-голубые примут на своем поле «Пари Нижний Новгород». Встреча пройдет 9 декабря на «Газпром Арене» и начнется в 19:45 по московскому времени.