• Крушельницкий пропустит Олимпийские игры — 2022 из-за дисквалификации. Агент спортсмена признал поражение

    11.01.19 15:00

    Крушельницкий пропустит Олимпийские игры — 2022 из-за дисквалификации. Агент спортсмена признал поражение - фото

    Фото: Reuters

    Российский керлингист Александр Крушельницкий не будет оспаривать свою дисквалификацию.

    — Вчера Саша принял решение отказаться от подачи иска в CAS. Возможно, когда-нибудь он расскажет — почему. В итоге, сегодня, в крайний срок, обязательный взнос 1 000 швейцарских франков в CAS оплачен не будет. Дело, в соответствии с правилами CAS, не откроют. Вернуться к нему позже тоже уже не будет никакой возможности, даже если откроются новые обстоятельства. Срок четырехлетней дисквалификации Крушельницкого завершится 12 февраля 2022 года, в разгар зимних Олимпийских игр 2022 года. Впереди у Саши сложные три года, но после дисквалификации он планирует продолжить карьеру, — написал агент спортсмена Андрей Митьков в Facebook.

    13 февраля Крушельницкий и Анастасия Брызгалова завоевали бронзу в дабл-миксте на Олимпийских играх в Пхенчхане. Позднее в допинг-пробах А и B Крушельницкого был обнаружен запрещенный препарат милдронат. Спортивный арбитражный суд признал спортсмена виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировал результаты Игр-2018. Россияне были лишены бронзы Пхенчхана-2018. Дисквалификация российского керлингиста отсчитывается с 12 февраля 2018 года.

    Ранее Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев в интервью «Спорту День за Днем» пообещал, что Крушельницкому создадут условия для занятий керлингом. Также он признал, что у спортсмена нет шансов на положительную апелляцию в CAS.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»