• Крыховяк: Это был чистый пенальти. Все ошибаются, но есть же VAR!

02.10.21 23:00

Крыховяк: Это был чистый пенальти. Все ошибаются, но есть же VAR!  - фото

Полузащитник «Краснодара» Гжегож Крыховяк поделился мнением о спорном эпизоде в конце матча 10-го тура с ЦСКА. Встреча завершилась со счетом 0:0.

В дополнительное время второго тайма защитник красно-синих Игорь Дивеев сыграл рукой в своей штрафной. Арбитр матча Владимир Москалев не увидел в действиях футболиста оснований для назначений пенальти.

«Это был чистый пенальти. Был минимум один пенальти. Это большая ошибка. Чистая рука. Это решение неправильное. Для меня это большой сюрприз. Мы все посмотрели эту ситуацию. Для нас непонятен этот момент. Надо говорить. Да, все ошибаются, но есть же VAR! Для меня это чистый пенальти. Там две руки и минимум один пенальти», – сказал Крыховяк в эфире «Матч Премьер».

Исполняющий обязанности главного тренера на время дисквалификации Виктора Гончаренко Александр Ермакович также заявил, что арбитр пропустил очевидный пенальти.

Впервые в истории противостояния ЦСКА и «Краснодара» встреча между командами завершилась без забитых голов. В результате ничьей оба клуба прервали победные серии в чемпионате России, длившиеся два матча.

Сейчас «Краснодар» занимает четвертое место в чемпионате России с 17-ю очками. ЦСКА, набравший столько же очков, расположился на строчку ниже из-за личных показателей.