• Крыховяк не подговаривал легионеров покинуть «Краснодар»

    Все игроки приняли решение сами

    09.03.22 22:12

    Крыховяк не подговаривал легионеров покинуть «Краснодар»   - фото

    Фото: РПЛ

    Полузащитник «Краснодара» Гжегож Крыховяк не уговаривал легионеров команды покинуть клуб. Об сообщает WP SportoweFakty.

    По данным источника, все иностранные игроки находились в отпуске, пока Гжегож оставался в России. Решение принято было футболистами лично. 

    Кроме того сообщалось, что польского игрока не устраивал вариант с приостановкой контракта, как у всех легионеров «Краснодара». Главная цель Крыховяка - расторжение контракта с «быками». В случае, если соглашение не будет разорвано, то он воспользуется правом подписания краткосрочного контракта с любой другой командой.

    ФИФА из-за спецоперации России на территории Украины разрешила легионерам досрочно приостанавливать соглашения с российскими командами и подписывать контракты с зарубежными клубами до 30 июня.

    Контракт Крыховяка с «Краснодаром» рассчитан до лета 2024 года. В нынешнем сезоне за «быков» поляк отыграл 15 матчей, забив пять голов и отдав две результативных передачи.

    Сейчас «Краснодар» уже покинул главный тренер Даниэль Фарке и его тренерский штаб, контракты приостановлены с семью легионерами: Вандерсон, Кайо, Эрик Ботхейм, Кристиан Рамирес, Джон Кордоба, Реми Кабелла и Виктор Классон.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»