• Крыховяк – об уходе из «Краснодара»: Я не мог поступить иначе

    Поляк подписал краткосрочный контракт с АЕКом

    23.03.22 21:58

    Крыховяк – об уходе из «Краснодара»: Я не мог поступить иначе - фото

    Фото: РПЛ

    Полузащитник АЕКа Гжегож Крыховяк рассказал об уходе из «Краснодара».

    «Для меня это решение было очень трудное, но естественное. С самого начала этой ситуации я внимательно следил за тем, что происходило в соседней стране. Последствия для всего мира, прежде всего для Украины, будут огромными. Я не мог поступить иначе. Поэтому я решил, что должен уйти. В качестве ли личного протеста? Не хочу называть это так. Я решил, что это правильно, понимая все последствия, которые могут обрушиться на меня. Мне нужно было подумать над тем, как нормально продолжить сезон. Поэтому я покинул «Краснодар» на несколько дней позже, чем большинство иностранцев», - приводит слова Крыховяка Meczyki.pl.

    Также Крыховяк опроверг информацию о том, что он призвал легионеров «Краснодара» покинуть клуб. По словам футболиста, игроки уходили из клуба по собственному решению.

    Гжегож Крыховяк выступал за «Краснодар» с августа 2021 года. Контракт поляка рассчитан до лета 2024 года. 15 марта футболист воспользовался правом ФИФА о приостановке соглашений с российскими клубами и подписал краткосрочный контракт с греческим АЕКом до конца нынешнего сезона.

    За «Краснодар» Крыховяк отыграл 15 матчей во всех турнирах, записав на свой счет пять голов и две результативных передачи. За АЕК футболист уже успел провести один матч, проведя на поле всю игру.

    Помимо Крыховяка «Краснодар» покинули еще восемь легионеров, включая главного тренера команды Даниэля Фарке и его тренерского штаба.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»