• Крыховяк отреагировал на слова Дзюбы, который назвал поляков «скотами»

    Экс-форвард «Зенита» раскритиковал сборную Польши из-за отказа играть с Россией

    05.12.22 10:31

    Крыховяк отреагировал на слова Дзюбы, который назвал поляков «скотами» - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Полузащитник «Краснодара» и сборной Польши Гжегож Крыховяк отреагировал на слова экс-нападающего «Зенита» Артема Дзюбы, который назвал поляков «скотами» за отказ играть со сборной России в стыковых матчах за право попасть на ЧМ-2022 в Катаре. Нынешний сезон Крыховяк проводит на правах аренды в «Аль-Шабабе». 

    «Знаете, для меня это уже история. Самое главное, что происходит сегодня. Я не буду комментировать то, что кто-то сказал, потому что не знаю, что именно было сказано», – приводит слова Крыховяка «Спорт-Экспресс»

    3 декабря Дзюба назвал «скотами» поляков за отказ играть со сборной Россией в стыковых матчах за право попасть на чемпионат мира-2022 в Катаре. Экс-нападающий «Зенита» отметил, что в связи с этими событиями терпеть не может поляков. 

    В марте сборная Польши должна была сыграть с Россией в полуфинальном стыковом матче за право попасть на чемпионат мира-2022 в Катаре. 26 февраля президент Польского футбольного союза Цезарий Кулеша заявил, что национальная команда бойкотирует матч с российской командой по политическим причинам. 28 февраля ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах, проходящих под эгидой организаций, до следующего уведомления. Из-за отстранения российский команды сборная Польши напрямую вышла в финал стыков, где обыграли сборную Швеции (2:0) и получили путевку на чемпионат мира.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»