• «Крылья Советов» и «Пари НН» сыграли вничью в матче 15-го тура РПЛ

Команда Галактионова продлила безвыигрышную серию

30.10.22 16:06

«Крылья Советов» и «Пари НН» сыграли вничью в матче 15-го тура РПЛ - фото

«Крылья Советов» победили «Пари НН» в матче 15-го тура РПЛ. Игра в Самаре закончилась со счетом 2:1.

Три главных факта

1. На 31-й минуте судья Виталий Мешков назначил пенальти в ворота «Крыльев Советов» с помощью VAR. Он сходил к монитору, где увидел игру рукой со стороны защитника хозяев Матео Барача. Сулейманов был точен «с точки».

2. «Нижний Новгород» Михаила Галактионова довел безвыигрышную серию в РПЛ до шести матчей (=1-5). «Крылья Советов» одержали вторую победу в восьми последних матчах премьер-лиги.

3. На 70-й минуте «Крылья Советов» сравняли счет, но Мешков не засчитал гол. Арбитр из Дмитрова посчитал, что защитник самарцев Роман Евгеньев коснулся мяча рукой перед тем, как отправить мяч в сетку. Однако это помешало хозяевам не только спастись от поражения, но и победить. «Крылья Советов» забили два гола в добавленное ко второму тайму время. К второму тайму было добавлено пять минут, но команды сыграли 12.

Что дальше?

В 16-м туре РПЛ «Пари НН» сыграет 5 ноября на выезде против ЦСКА, а «Крылья Советов» на следующий день встретятся в Москве с «Торпедо».

РПЛ. 15-й тур

«Крылья Советов» – «Пари НН» – 2:1

Гол: Сулейманов, 32, с пенальти (0:1); Гоцук, 90+2, в свои ворота (1:1); Бейл, 90+9, с пенальти (2:1)

Удаления: Пенчиков(второе предупреждение), 79; Гоцук (оба – «Пари НН», второе предупреждение), 90+9