• «Крылья Советов» и ЦСКА сыграли вничью в полуфинале Кубка России

Ответный матч пройдет в Москве 4 апреля

15.03.23 19:26

«Крылья Советов» и ЦСКА сыграли вничью в полуфинале Кубка России - фото

«Крылья Советов» на своем поле cыграли вничью с ЦСКА в первом матче полуфинала Кубка России (Путь РПЛ). Игра в Самаре закончилась со счетом 2:2.

В самом начале второго тайма гости воспользовались ошибкой самарцев и хавбек Хесус Медина отправил мяч практически в пустые ворота. Спустя уже три минуты нападающий хозяев Владимир Писарский сравнял счет. На 64-й минуте «Крылья Советов» вышли вперед благодаря точному удару Дмитрий Цыпченко. На 76-й минуте форвард армейцев Федор Чалов реализовал одиннадцатиметровый удар и сравнял счет – 2:2.

На 59-й минуте в составе ЦСКА впервые за полгода на поле появился Игорь Дивеев. Защитник не играл с сентября из-за перелома большеберцовой кости.

Ответная матч пройдет с 4 апреля в Москве на «ВЭБ Арене». Согласно регламенту турнира, если по сумме двух встреч у команд будет равное количество забитых и пропущенных мячей, то победитель противостояния будет выявлен в серии пенальти.

Кубок России. Полуфинал (первый матч). Путь РПЛ.

«Крылья Советов» - ЦСКА - 2:2

Голы: Медина, 46 (0:1); Писарский, 49 (1:1); Цыпченко, 64 (2:1); Чалов, 76 (2:2, с пенальти).