• «Крылья Советов» победили «Урал» в 15-м туре РПЛ

«Урал» проиграл четвертый подряд матч в премьер-лиге

11.11.23 16:02

«Крылья Советов» победили «Урал» в 15-м туре РПЛ - фото

«Крылья Советов» победили «Урал» в матче 15-го тура РПЛ. Игра в Самаре завершилась со счетом 3:1.

Три главных факта

1. «Крыльев Советов» прервали в РПЛ безвыигрышную серию из пяти матчей (=2-3). Последний раз команда Игоря Осинькина побеждала 1 октября, когда дома разгромила «Спартак» со счетом 4:0.

«Урал» проиграл четвертую игру подряд в премьер-лиге. Он не может выиграть в РПЛ 10 матчей (=3-7). Последняя виктория подопечных Виктора Гончаренко состоялась 19 августа – 1:0 в гостях над «Балтикой».

2. Нападающий «Крыльев Советов» Бенжамин Гарре забил 6-й гол в нынешнем чемпионате России. Теперь он делит 4-6-е места в списке лучших бомбардиров с форвардом «Факела» Евгением Марковым и полузащитником «Краснодара» Эдуардом Сперцяном.

3. На 20-й минуте вратарь «Урала» Илья Помазун отразил пенальти от полузащитника «Крыльев Советов» Фернандо Костанцы. Последний раз ему не забивали с 11-метровой отметки в РПЛ 16 апреля 2022 года. Помазун отразил удар Клаудиньо, но «Урал» все равно проиграл «Зениту» в Петербурге (1:3).

РПЛ. 15-й тур

«Крылья Советов» – «Урал» – 2:1

Голы: Гарре, 14, с пенальти (1:0); Бегич, 46 (1:1); Шитов, 67 (2:1); Писарский, 90+7 (3:1)

Нереализованный пенальти: Костанца, 20 («Крылья Советов», вратарь)