• «Крылья Советов» отыгрались на последних минутах матча с «Локомотивом» в 16 туре РПЛ

Жемалетдинов оформил дубль

25.11.23 15:09

«Крылья Советов» отыгрались на последних минутах матча с «Локомотивом» в 16 туре РПЛ - фото

«Локомотив» упустил победу над «Крыльями Советов» в матче 16-го тура чемпионата России. Встреча в Самаре завершилась со счетом 3:3.

Три главных факта

1. Нападающий «Локомотива» Сергей Пиняев оформил гол + пас. 19-летний игрок отличился на 30-й минуте встречи. На 62-й минуте форвард сделал ассист на вышедшего на замену партнера по нападению Рифата Жемалетдинова, который сделал дубль в данной встрече.

2. Форвард «Крыльев Советов» Фернандо Костанца забил третий гол в составе волжан. Также третьим голом за самарцев в нынешнем сезоне РПЛ отличился нападающий Владимир Писарский. На последних минутах пенальти реализовал другой игрок атаки «Крыльев Советов» Бенхамин Гарре.

3. «Крылья Советов» избежали четвертого поражения в шести последних играх чемпионата России. Команда Игоря Осинькина по-прежнему занимает четвертую позицию в турнирной таблице чемпионата. «Железнодорожники» поднялись на шестую строчку в РПЛ.

РПЛ. 16-й тур

«Крылья Советов» – «Локомотив» – 1:3

Голы: Пиняев, 30 (0:1); Костанца, 32 (1:1); Жемалетдинов, 62 (1:2); Жемалетдинов, 84 (1:3); Писарский, 90+4 (2:3), Гарре, 90+12 (3:3).