• Кто будет новым тренером «Зенита»? Адвокат спорит о компенсации, Виллаш-Боаш – о влиянии

    13.03.14 18:40

    Кто будет новым тренером «Зенита»? Адвокат спорит о компенсации, Виллаш-Боаш – о влиянии - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    По информации «Спорта День за Днем», переговоры с иностранными тренерами, которые гипотетически могут занять место Лучано Спаллетти, пока далеки от успешного завершения.

    В частности, голландец Дик Адвокат, уже работавший с сине-бело-голубыми с 2006-го по 2009-й год, не спешит принимать предложение «Зенита» из-за разногласий в вопросе выплаты неустойки его нынешнему клубу АЗ (Алкмаар). Контракт Адвоката, правда, заканчивается уже в июне этого года, однако проблема, судя по всему, лежит в плоскости принципов. Ни Сергея Фурсенко, ни Константина Сарсании, с которыми бывший тренер сборной России работал в «Зените» сейчас в Петербурге нет, что явно не способствует сговорчивости голландца.

    Португалец Андре Виллаш-Боаш, с которым «Зенит» также провел переговоры, настаивает на полном единоначалии принятия всех решений по трансферной политике. Португалец, выигрывавший с «Порту» Кубок УЕФА, вряд ли может рассчитывать на принятие этого условия – в «Зените» такой подход не практикуется, не получил права единственного голоса даже Лучано Спаллетти на пике собственной популярности.

    Тем временем, петербуржский клуб приступил к поиску наставника для «Зенита-2», выступающего во втором дивизионе, после того, как на повышение в главную команду отправился Владислав Радимов. Вместе с ним к основному составу присоединился испанский тренер по физподготовке испанец Данни Пастор, также работавший в «Зените-2».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»