• Кто будет судить «Зенит» — «Спартак»?

Мешков, Галимов, Москалев или Иванов

28.08.18 14:10

Кто будет судить «Зенит» — «Спартак»? - фото

Главный арбитр матча «Енисей» — «Крылья Советов» Михаил Вилков получил отрицательную оценку за свою работу, сообщил глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров. В понедельник в Тюмени «Крылья Советов» проиграли «Енисею» (0:1). У самарцев на 34-й минуте за вторую желтую карточку был удален Олег Ланин.

— Михаил Вилков провел не свой лучший матч, оценка у него отрицательная. На 14-й минуте арбитр обязан был назначить пенальти за игру рукой (Дмитрия) Ятченко. Мое мнение с удалением в этом матче – нужно было ставить штрафной удар и показывать желтую карточку, — сказал Егоров журналистам.

Получив отрицательную оценку, арбитр Вилков лишился возможности отработать матч «Зенит» — «Спартак», так как пропустит назначения на игры следующего тура.

Теперь в числе арбитров, которые могут теоретически получить назначение на главный матч 6-го тура чемпионата России, находятся Виталий Мешков (Дмитров), Роман Галимов (Улан-Удэ), Владимир Москалев (Воронеж) и Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). Правда, последний уже работал на матче этих команд, завершившемся скандалом из-за его работы.