• «Животное с мусоркой вместо сердца»: Буффон про судью матча «Лацио» – «Зенит»

22.11.20 13:22

«Животное с мусоркой вместо сердца»: Буффон про судью матча «Лацио» – «Зенит» - фото

«Краснодар» и «Зенит» узнали арбитров, которые будут обслуживать их матчи в 4-м туре группового турнира Лиги чемпионов.

30-летний итальянец Марко Гуида назначен на игру «Краснодар» – «Севилья». Ему будут Чиро Карбоне и Джорджио Перетти, на VAR –Марко Ди Белло.

Гуида начал работать в чемпионате Италии с 2010 года. Стал арбитром ФИФА в 2014-м.

На игру «Лацио» – «Зенит» назначен 35-летний британец Майкл Оливер. Его ассистенты – Стюарт Бэрт и Саймон Беннетт, на VAR – Крис Кэванах.

Оливер начал судить АПЛ с 2010 года, став самым молодым арбитром в истории этого турнира. С 2012 года арбитр ФИФА.

В 2018 году он обслуживал ответный четвертьфинал Лиги чемпионов «Реал» – «Ювентус». В первой встрече туринцы проиграли 3:0, на выезде они отыграли эту фору, но в компенсированное ко второму тайму время все же пропустили гол с пенальти (1:3). Криштиану Роналду был точен с 11-метровой отметки.

Назначение пенальти вызвало много споров, вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон был удален с поля за слишком бурное оспаривание решения Оливера. Это была его первая красная карточка в карьере. Позже Буффон назвал Оливера «животным с мусоркой вместо сердца», за что получил трехматчевый бан от УЕФА.