• Кто такой Александр Ломовицкий, сыгравший за «Спартак» в первом туре

20-летний Ломовицкий дебютировал в РПЛ

28.07.18 23:05

Кто такой Александр Ломовицкий, сыгравший за «Спартак» в первом туре - фото

В первом туре РПЛ «Спартак» обыграл «Оренбург» 1:0. Любопытно, что при наличии таких игроков, как Александр Самедов, его тезка Ташаев и Педро Роша на правый фланг полузащиты в стартовом составе вышел Александр Ломовицкий, о котором до этого момента знали только фанаты красно-белых. 20-летний Ломовицкий отлично провел матч, чуть не заработал пенальти и заслужил оказанное ему внимание со стороны прессы.

Кто такой Ломовицкий?

Очередной российский талантливый футболист, полузащитник. Раньше играл в дубле красно-белых, где получил прозвище Лом за убойный удар. Так, в позапрошлом сезоне Ломовицкий нанес пушечный удар с угла штрафной, после которого вратарь даже не двинулся с места. Тот гол стал лучшим по итогам сезона ФНЛ. Теперь Ломовицкий получил от Массимо Карреры право играть в основном составе. Остается только следить за карьерой молодого и перспективного хавбека.

В первом матче он заметно волновался и не отметился своими фирменными ударами. Партнеры по команде советовали ему не трястись, быть уверенным в собственных силах. В итоге главным героем встречи стал все-таки не Ломовицкий, а новичок «Спартака» Самуэль Жиго, забивший первый мяч за команду на четвертой минуте. Гол стал решающим, красно-белые набрали три очка. Сбудутся ли прогнозы журналистов «Спорта День за Днем», массово отправившись Карреру из клуба?

Сам Каррера на послематчевой пресс-конференции объяснил свой выбор в пользу Ломовицкого так: «Я выбрал Ломовицкого, потому что он провел все сборы с нами. Я знаю, что он может дать команде. Он доказал, что может находиться здесь. Ташаев вышел и тоже хорошо проявил себя. Ломовицкий сегодня играл на команду. Есть ведь не только атака, но и оборона. Он сделал то, что мы его просили сделать. В первом тайме в атаке не находились позиции, крайние играли слишком близко к защитникам».