• Куала-Лумпур. Давыденко начинает с победы

30.09.09 18:54

Куала-Лумпур. Давыденко начинает с победы - фото

Первый сеяный на турнире в Куала-Лумпуре Николай Давыденко преодолел барьер второго круга Proton Malaysian Open, Kuala Lumpur 2009.

B своем первом матче россиянин за 1 час 54 минуты в двух партиях выиграл у своего сверстника из США, обладателя wild card Тэйлора Дента, который занимает в рейтинге АТР 120-ю строчку - 6:3, 7:6(4).

В первом сете при счете 2:2 8-я ракетка мира сделала брейк, а в 9-м гейме Николай во второй раз взял подачу соперника, отпраздновав убедительную победу в партии. В самом начале второго сета соперники обменялись брейками, после чего Давыденко едва вновь не отдал свою подачу, но отыграв двойной брейк-пойнт, наш теннисист впервые повел в этой партии – 2:1.

Развязка наступила в концовке второго сета: до счета 4:4 соперники неизменно и уверенно брали свои подачи, однако в 9-м гейме, ведя 40:15, россиянин едва не упустил преимущество. Но, отыграв четыре скрытых сетбола, Николай снова вышел вперед – 5:4. При счете 5:5 Давыденко снова отыграл скрытый сетбол. Выяснение отношений перетекло в тай-брейк, где россиянин сразу же сделал мини-брейк и своего преимущества уже не упустил.

Нынешний успех позволил Николаю восстановить равновесие в очном противостоянии с соперником – 1:1. Напомним, что в их первом матче, состоявшемся во втором раунде Открытого чемпионата США-2003, остался за американцем – 6:3, 6:4, 7:6(7).

Теперь в четвертьфинале соревнований в столице Малайзии Давыденко сразится с сильнейшим в противостоянии между аргентинским спортсменом Мартином Вассальо-Аргуэльо и 5-м номером посева французом Гаэлем Монфисом.