• «Кубань» пополнилась игроком молодежной сборной Нигерии

    03.08.12 22:24

    «Кубань» пополнилась игроком молодежной сборной Нигерии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Нападающий молодежной сборной Нигерии Абдулвахид Афолаби стал игроком «Кубани». Об этом сообщает официальный сайт клуба. Контракт с 20-летним центрфорвардом рассчитан на четыре года.

    «Я рад, что клуб подписал этого футболиста, – комментирует главный тренер «Кубани» Дан Петреску. – Очевидно, что этот молодой игрок обладает настоящим футбольным талантом. Будет здорово, если он раскроется именно у нас, но для этого ему предстоит много и долго трудиться. А пока же Афолаби, чтобы быть заявленным в чемпионате, нужно уладить некоторые юридические формальности. Сейчас он уже начал подготовку к предстоящим матчам вместе с командой. Так что я уверен, как только все вопросы будут решены, он сможет выйти на поле».

    Свой профессиональный путь нападающий начал в команде «Нигер Торнадо», откуда транзитом еще через один клуб высшей нигерийской лиги в начале 2012-го года перебрался на Украину. В составе «Таврии» в сезоне 2011/12 он провел 4 матча. И уже в ближайшее время игрок будет заявлен в чемпионате России.   

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»