• Кубок Дэвиса. 1/2 финала. Андреев проиграл Налбандяну

19.09.08 20:23

Кубок Дэвиса. 1/2 финала. Андреев проиграл Налбандяну - фото

Первый матч полуфинального матча между сборными Аргентины и России сложился не нашу в пользу. Второй номер команды Игорь Андреев проиграл лидеру хозяев Давиду Налбандяну – 6:7 (5), 2:6, 4:6.

До этого игроки ни разу не встречались на корте. В финале Кубка Дэвиса-2006 между сборными России и Аргентины в Москве, Игорь также находился в «Олимпийском» вместе с российской сборной, но только в качестве зрителя. В Москве главным действующим лицом помимо теннисистов был и Диего Марадона. Сейчас же легендарный футболист мог не переживать, что его соотечественники останутся без поддержки публики. Небольшая российская делегация не могла заглушить более 14-ти тысяч местных болельщиков. И все же, памятуя о неудаче в Москве, Марадона пришел подбодрить своих игроков еще накануне матча во время тренировки сборных. И,видимо, ушел довольный. Благо, лидер аргентинцев Налбандян набрал неплохую форму.

В отличие от большинства своих соотечественников, Давид в теннисе–универсал. И «выстреливает» аргентинец как раз под конец сезона. Но как сказал накануне в интервью «Спорту» капитан россиян Шамиль Тарпищев, несмотря на очевидное преимущество хозяев, его подопечные должны просто выходить и играть в свою силу. Тем более, что Игорь Андреев в последнее время заметно прибавил, да и грунт предпочитает всем остальным покрытиям.

Первый сет шел на равных. Каждый из теннисистов брал свою подачу, и исход партии определялся на тай-брейке. При счете 4:2 в пользу Андрееева судья зафиксировал аут. Россиянин не согласный с таким решением, затратил слишком много сил, доказывая свою правоту. После этого эпизода в игре Андреева что-то разладилась. Давид, поддерживаемый трибунами, играл на кураже, вел игру – постоянно атаковал и добывал очки у сетки и выиграл первую партию.  Во втором и третьем сетах борьбы не получилось и Аргентина повела – 1:0.

В другом полуфинале удача сопутствовала хозяевам кортов, также выбравших грунтовое покрытие. Лидер испанцев Рафаэль Надаль обыграл американца Сэма Куэрри – 6:7(5), 6:4, 6:3, 6:4, а Давид Феррер в упорной борьбе одолел Энди Роддика – 7:6(5), 2:6, 1:6, 6:4, 8:6.