• Кубок Дэвиса. Румыны выиграли парную встречу. Россия впереди - 2:1

07.03.09 18:25

Кубок Дэвиса. Румыны выиграли парную встречу. Россия впереди - 2:1 - фото

Сегодня на центральном корте Sala Transilvania в Сибиу прошла парная встреча матча 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 Румыния - Россия. Отношения выясняли дуэты Мариуш Чопил/Гориа Текау и Марат Сафин/Дмитрий Турсунов.
    После первого дня наша команда вела со счетом 2:0 после побед в одиночных встречах Марата Сафина и Михаила Южного. Да и начало парного матча сложилось для россиян очень хорошо – стартовый и второй сеты остались за Сафиным и Турсуновым – 6:4 и 7:6(2). Похоже столь благоприятное начало расслабило ребят. В поражение уже никто не верил, а зря. Румыны с трудом но переломили ход борьбы в третьем сете, выиграв его – 7:6(4).
    Четвертую партию (соперники взяли свои подачи) они также выиграли на тайбреке – 7/6(5). Грозным оружием Чопила и Текау стали эйсы, которые регулярно приносили хозяевам очки. В пятой партии румыны взяли подачу Сафина и удержали преимущество - 6:4.
    Четырехчасовой изнурительный поединок к бешеной радости трибун завершился победой хозяев. А это значит, что воскресные матчи не будут, как ожидалось ранее, пустой формальностью. Россия по прежнему - фаворит, но Сафину и Ко надо поднапрячься, чтобы не упустить преимущество.