• Кубок Гагарина. Локомотив - в 1/2 финала, несмотря на отчаянное сопротивление Спартака

14.03.09 17:52

Вторым участником полуфинала Кубка Гагарина стал ярославский "Локомотив", в сухую (3:0) обыгравший в четвертьфинальной серии "Спартак". Москвичи в последнем матче сопротивлись отчаянно. На первый перерыв команды уходили при счете 2:0 в пользу красно-белых. Но преимущество было разбазарено в периоде втором, в котором столичная команда пропустила три шайбы, ни разу не забив.

В заключительной двадцатиминутке спартаковцы бросились отыгрываться - отступать некуда. Но едва счет сравнял Денис Баев, чуть больше чем через минуту радостно вскидывал руки вверх уже Алексей Михнов, в итоге отличившийся в ворота "Спартака" дублем и одной результативной передачей.

На 53-й минуте словак Иван Баранка подарил москвичам надежду, сравняв счет. Но чех Вашичек был другого мнения, которое высказал спустя четыре с половиной минуты.

Отыграться "Спартак" не смог несмотря на замену вратаря на шестого полевого игрока за полторы минуты до конца третьего периода. Хотя был дико близок к тому - шайбу с ленточки выгреб Гелашвили.

"Спартак" показал игру и характер, за который не стыдно. Тем более, не стыдно проиграть такой команде как "Локомотив". Выход во второй этап плей-офф - прогресс для красно-белых в сравнении с прошлым годом. Команда, еще пару лет назад считавшаяся чуть ли не банкротом, прибавляет от сезона к сезону. Не сократили бы в межсезонье финансирование... Слухи об этом, к сожалению, все упорнее витают над клубом.

"Спартак" (Москва) - "Локомотив" (Ярославль) - 4:5 (2:0, 0:3, 2:2)
    Голы:
    1:0 Князев (Юньков, бол., 11:04); 2:0 Рыбин (Беркутов, Уппер, бол., 18:10), 2:1 Михнов (Аникеенко, 20:13); 2:2 Калянин (Кудашов, Клюкин, 31:41); 2:3 Гуськов (Руденко, Васильев, бол., 37:06); 3:3 Баев (Ружичка, 42:57); 3:4 Михнов (Кудашов, 43:59); 4:4 Баранка (Тарасов, Дроздецкий, бол., 52:21); 4:5 Вашичек (Михнов, Горохов, 56:54).
    Вратари: Кочнев (58:31 - 60:00)- Гелашвили.