• “Кубок Кремля”. Кириленко впервые вышла во второй раунд

21.10.09 15:39

“Кубок Кремля”. Кириленко впервые вышла во второй раунд - фото

Мария Кириленко впервые в своей профессиональной карьере вышла во второй раунд домашнего турнира «Кубок Кремля». 61-я ракетка мира 22-летняя москвичка в двух партиях обыграла третью сеяную на кортах с/к “Олимпийский” 20-летнюю польку Агнешку Радваньска, которая занимает в женской табели о рангах 10-ю строчку - 6:3, 6:3.

На старте сета Марии удалось сделать ранний брейк повести 2:0. Агнешка имела несколько шансов на подаче Кириленко, но все свои четыре брейк-поинта Радваньска реализовать не смогла, при 4/5 вновь уступив свой гейм. Во второй партии ситуация складывалась аналогично. Преимущество в брейк позволило россиянке достаточно легко завершить матч, длившийся 1 час 35 минут, в свою пользу.

Стоит отметить, что Мария подавала очень уверенно, ни разу не позволив сопернице сделать брейк.

За выход в следующий раунд соревнований Мария поспорит с канадской теннисисткой Александрой Возняк, которая накануне одержала верх над итальянкой Сарой Эррани, так как последняя была вынуждена отказаться от продолжения борьбы после проигрыша первой партии 1:6.

Кириленко пять раз принимала участие в «Кубке Кремля» и ни разу ей не удавалось успешно преодолеть барьер стартового круга, информирует GoTennis. Одно из ее поражений в первом раунде - в 2007 году было как раз от Агнешки Радваньска со счетом 4:6, 6:4, 1:6. Таким образом, россиянке далось взять своеобразный реванш. Для польки это поражение является значимым - ей не удалось набрать необходимое количество очков на московском турнире для квалификации на итоговый турнир года в Дохе. Радваньска-старшая еще может поехать на Sony Ericsson Championships - Doha-2009, но теперь лишь в качестве запасной.