• “Кубок Кремля”. Кукушкин может отомстить за Габашвили

22.10.09 13:36

“Кубок Кремля”. Кукушкин может отомстить за Габашвили - фото

Михаил Кукушкин пробился в четвертьфинал московского турнира «Кубок Кремля»-2009. В четверг 157-я ракетка мира 21-летний казахстанец в двух сетах сломил сопротивление 23-летнего американца Уэйна Одесника, занимающего на этой неделе 91-ю строчку в рейтинге ATP, - 6:3, 6:4.

За весь первый сет у Михаила был всего один брейк-поинт, которым он смог воспользоваться, и выиграть партию с минимальным преимуществом в одну подачу соперника. Во втором сете повторилась аналогичная ситуация. Кукушкин ни разу не уступил своей подачи, при этом дважды оформив брейк.

За выход в следующий раунд Михаил поспорит с пятым сеяным уругвайцем Пабло Куэвосом, который накануне выбил из борьбы россиянина Теймураза Габашвили (3:6, 6:1, 6:4).