• Время и место проведения Кубка Кремля могут быть изменены

    03.06.20 22:30

    Время и место проведения Кубка Кремля могут быть изменены - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Кубок Кремля может сменить место и время проведения из-за последствий борьбы с коронавирусом. Об этом заявил директор женского Кубка Кремля Алексей Селиваненко.

    -Мы заранее просчитывали возможность переезда и, предварительно, рассматриваем в Москве несколько альтернативных площадок, – приводит слова Селиваненко «Коммерсантъ».– Разумеется, любая смена дислокации турнира требует согласований с турами и выполнения нескольких технических требований. В частности, на основном стадионе или в непосредственной близости от него должно размещаться не менее двух игровых и четырех тренировочных кортов, а минимальная высота потолка в зале должна составлять 12,19 м. Мы находимся в постоянном контакте с турами и руководством московских спортивных объектов и своевременно объявим о переезде, если он произойдет.

    По данным издания, в качестве мест проведения рассматриваются легкоатлетическо-футбольный комплекс ЦСКА и лужниковский кластер, в том числе Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Причина переноса – ледовый дворец «Крылатское», в котором проходит турнир, переоборудован под временный госпиталь для лечения коронавируса. Предполагается, что для этих целей он может использоваться еще минимум год.

    Диего Шварцман: Больше не здороваюсь с Медведевым, даже Сафин извинялся за него 

    Также Селиваненко не исключил возможности последовательного проведения мужской и женской половин Кубка Кремля из-за последствий пандемии и необходимых условий безопасности во время проведения турнира. При этом он подчеркнул, что организация по-прежнему придерживается позиции, в основе которой теннис рассматривается как единый продукт, а женщины соревнуются одновременно с мужчинами.

    Кубок Кремля проводится в течении недели. По расписанию ATP и WTA, турнир должен пройти с 19 по 25 октября. Кубок Кремля может быть впервые разведен с момента объединения мужской и женской части турнира в 2000 году.

    Действующими победителями Кубка Кремля являются Андрей Рублев и Белинда Бенчич.

    Читайте также:

     Глава WTA рассказал, что думает об объединении турниров WTA и ATP

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»