• Кубок РФС «Стальная воля» стал самым крупным соревнованием в своем роде в истории России

    В турнире выступили футболисты из России и Беларуси

    27.04.22 23:05

    Кубок РФС «Стальная воля» стал самым крупным соревнованием в своем роде в истории России - фото

    Фото: РФС

    Читайте Спорт день за днём в

    В Сочи завершился Кубок РФС «Стальная воля». По окончании турнира была проведена масштабная церемония награждения.

    Победителям и призерам Кубка РФС, а также лучшим игрокам награды вручали руководитель проектного офиса РФС по устойчивому развитию Алексей Смертин, генеральный директор ФК «Сочи» Дмитрий Рубашко, заместитель председателя совета федеральной территории «Сириус» Дмитрий Савин, вице-президент паралимпийского комитета России Иван Потехин и президент Федерации спорта слепых Лидия Абрамова.

    «Стальная воля» - турнир, организованный РФС при поддержке «Сочи». Он является часть программы «Футбольная социальная ответственность РФС». В ее основе – десять направлений деятельности по социальной̆ ответственности УЕФА. В турнире приняли участие 70 команд в шести дисциплинах, став самым крупным соревнованием в своем роде в истории России. В «Стальной воле» участвовали представители не только России, но и Беларуси.

    Также на турнире в Сочи была представлена первая российская электроколяска для игры в футбол. У неё максимально снижен центр тяжести, что позволяет разгоняться до 10 км/ч. В ее основе исключительно отечественное программное обеспечение.

    Результаты турнира:

    Группа 1

    Футбол ампутантов (мужчины)

        1. Чеченская республика

        2. Алтайский край

        3. Иристон РСО-Алания

    Лучший игрок: Дмитрий Удалов (Алтайский край)

    Футбол глухих (мужчины)

        1. РСО-Алания

        2. Московская область (г. Королев)

        3. Воронежская область

    Лучший игрок: Леонид Мисунов (РСО-Алания)

    Футбол глухих (женщины)

        1. Москва

        2. Московская область

        3. Санкт-Петербург 

    Лучший игрок: Анна Антонова (Москва)

    Группа 2

    Мини-футбол (В1), юноши и юниоры до 21 года (2001 г.р. включительно)

        1. Республика Дагестан

        2. Республика Марий Эл

        3. Москва

    Лучший игрок: Камиль Мамедов (Республика Дагестан)

    Мини-футбол 5х5 (В1, женщины) (тотально слепые и слабовидящие)

        1. Москва

        2. Республика Дагестан

        3. Московская область

    Лучший игрок: Мария Татиева (Москва)

    Мини-футбол 5х5 (В1, мужчины) (тотально слепые)

        1. Московская область

        2. Республика Марий Эл

        3. Республика Дагестан

    Лучший игрок: Денис Егоров (Московская область)

    Футзал 5х5 (В2, В3, мужчины) (слабовидящие)

        1. Новосибирск

        2. Республика Дагестан

        3. Рязанская область

    Лучший игрок: Денис Абрамов (Новосибирск)

    Группа 3

    Мини-футбол (футзал) лиц с интеллектуальными нарушениями (юноши)

        1. Владимирская область

        2. Республика Марий Эл

        3. Красноярский край

    Лучший игрок: Артём Дворников (Владимирская область)

    Мини-футбол (футзал) лиц с интеллектуальными нарушениями (мужчины)

        1. Владимирская область

        2. Кировская область

        3. Санкт-Петербург

    Лучший игрок: Максим Степанюк (Владимирская область)

    Футбол с заболеванием ЦП (юноши)

        1. «Урал»

        2. «Спартак-Москва»

        3. Сборная Санкт-Петербурга

    Лучший игрок: Валентин Хужакаев («Урал»)

    Футбол с заболеванием ЦП (мужчины)

        1. ЛЧО (Московская область)

        2. Владикавказ

        3. «Урал»

    Лучший игрок: Лаша Мурванадзе (ЛЧО (Московская область))

     


    Комментариев: 0
    , чтобы оставить комментарий