• Николич вывел «Локомотив» в полуфинал Кубка России

07.04.21 20:56

Московский «Локомотив» победил «Сочи» в гостевом матче 1/4 финала Кубка России. Игра завершилась со счетом 3:1. У «Локомотива» дубль оформил  Федор Смолов, еще один гол в концовке забил Камано. В составе «леопардов» единственный мяч забил Артур Юсупов.

«Локомотив» восемь раз выигрывал Кубок России. Это рекорд. Шесть побед были добыты под руководством Юрия Семина, в 2007 году «железнодорожники» выиграли почетный трофей вместе с Анатолием Бышовцем, а в 2015-м – с Игорем Черевченко. Марко Николич может стать четвертым специалистом, кто порадует руководителей РЖД Кубком России.

Это первый дубль Смолова с 30 апреля 2018 года. В составе «Краснодара» он забил два гола в матче РПЛ в ворота «Локомотива». Тогда сильнее оказались «быки» 2:0.  Сегодня Смолов оформил первый дубль за «железнодорожников»

Статистика Смолова в 2021 году: 4 матча, 4 гола.

Станислав Черчесов не вызвал Смолова в марте на отборочные игры чемпионата мира–2022, но 31-летний форвард остается среди кандидатов на поездку на Евро-2020.

Вторым полуфиналистом стал грозненский «Ахмат». Завтра, 8 апреля состоятся еще два матча четвертьфинала: «Крылья Советов» – «Динамо», «Арсенал» – ЦСКА.

Победитель Кубка России получит путевку в Лигу Европы-2021/22.