• Кубок Стэнли. Сухой Набоков сравнял счет в серии с Колорадо

23.04.10 09:13

Выйдя как на последний бой, на четвертый матч серии с "Колорадо", "Сан-Хосе" не оставил камня на камне от противника, начиная с экватора встречи планомерно и методично добивая его.

Героем поединка стал нападающий Логан Кутюр. Канадец открыл счет в матче и добил противника, сделав его на 51-й минуте 4:0.

Через минуту блиставший до этого в серии Крэйг Андерсон был заменен на Петера Будая, который также не остался сухим, в отличае от визави Евгения Набокова. Россиянин отразил все 28 бросков "Лавин", солидно нокаутировав их атакующие амбиции, за что был признан лучшим игроком матча.

НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

"Сан-Хосе" — "Колорадо" — 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)

• Голы: 1:0 Кутур (Хитли, Марло, 28:25); 2:0 Павелски (Бойл, бол., 30:21); 3:0 Хелминен (Никол, Мюррей, 35:30); 4:0 Кутур (Клоу, Сетогучи, 50:37); 5:0 Марло (Хитли, Демерс, 53:24).

• Вратари: Набоков — Андерсон (Будай, 51:04 — 60:00)

Счёт в серии: 3:2 (1:2, 6:5 ДВ, 0:1 ДВ, 2:1 ДВ, 5:0).