• В Петербурге возобновится Кубок Кондрашина и Белова

    15.07.21 13:31

    В Петербурге возобновится Кубок Кондрашина и Белова  - фото

    Фото: РФБ

    В Санкт-Петербурге после трехлетнего перерыва состоится очередной розыгрыш Кубка Владимира Кондрашина и Александра Белова, сообщает официальный сайт БК «Зенит».
    Турнир пройдет 3-4 сентября в СК «Юбилейный». Среди участников клубы Единой Лиги ВТБ петербургский «Зенит», столичный ЦСКА, пермская «Парма» и «Нижний Новгород». Не примет участие в Кубке «Спартак», который в свое время тренировал Владимир Петрович Кондрашин и за который выступал Александр Белов. Клуб пока не нашел средств даже на участие в Суперлиге.

    Организатором турнира выступил БК «Зенит» при поддержке комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт Петербурга и в содружестве с федерацией баскетбола Санкт-Петербурга. Как заявил Генеральный директор «Зенита» Александр Церковный, клуб сделает все возможное, чтобы турнир вновь стал традиционным.
    Знаменитый Кубок, носящий имя двух легенд ленинградского и советского баскетбола – тренера Владимира Кондрашина и центрового Александра Белова, имеет более чем 20-летнюю историю и в предыдущие два раза разыгрывался в формате кругового турнира между тремя национальными сборными. В 2018-м году победителем Кубка во второй раз подряд стала сборная Израиля.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»